Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 28.03.2024

Электроинструмент

Очень часто домашние умельцы сталкиваются с проблемой выхода из строя ручного электроинструмента - дрелей, шлифмашинок, перфораторов и т.д. Наиболее распространённой поломкой является разрушение подшипника в двигателе. Происходит это по причине неправильной эксплуатации (несоблюдение режима работы, длительности и величины нагрузок) либо хранения (запылённые и загрязнённые коробки, помещения) инструмента. Так же не следует забывать о регулярном профилактическом обслуживании - только при его проведении производители гарантируют долговечность электроинструмента, и, к сожалению, этим пунктом очень многие пользователи пренебрегают.

Первым признаком неполадок является повышенный шум при работе электроинструмента. Он возникает в результате того, что разрушенный подшипник сбивает центровку якоря, и последний начинает соприкасаться со статором двигателя. Здесь важно не затягивать со сменой подшипника, иначе возрастает риск вконец «убить» инструмент.

Если вы решили заменить подшипник самостоятельно, следует помнить о нескольких немаловажных моментах.

  • Крышка подшипника должна быть такой же, как и в оригинале - либо резиновая заглушка, либо металлическая шайба. Она ни в коем случае не должна подвергаться деформациям (нажимам либо ударам) во избежание выпадения тел качения.
  • При демонтаже подшипника рекомендуется использовать специальный съемник во избежание искривления вала.
  • После демонтажа следует очистить место установки подшипника и весь инструмент в целом, удалив пыль, грязь и прочие загрязнения.
  • В процессе установки подшипника важно передавать усилия через то кольцо подшипника, которое вращается, чтобы не деформировать сам подшипник.
  • Перед монтажом подшипник ни в коем случае нельзя вскрывать и дополнительно смазывать - он имеет количество смазки, достаточное на весь срок эксплуатации. Это жёсткое требование предъявляется всеми производителями, независимо от ценовой категории подшипника.

И, конечно же, не стоит забывать о том, что дешёвый подшипник, как бы аккуратно он не был установлен, вряд ли проработает хотя бы половину срока службы более дорогого.

Нужный вам подшипник вы можете подобрать на сайте компании ВПК-Подшипник, воспользовавшись удобным поиском по каталогу либо подобрав его по размерам. Широкий выбор брендов позволит вам подобрать наиболее подходящий.


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам