Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 25.04.2024

Фирма KFLT меняет свое название на PBF

 

pbf_logo В начале года польская фирма KFLT (Fabryka Łożysk Tocznych - Kraśnik) сменила свое название на PBF (Polish Bearings Factory).

Новые поступления подшипников данного бренда имеют новый дизайн упаковки и маркируются как PBF. В частности, на данный момент это касается таких подшипников как 1309, 515-838 и 515-761.

История фирмы берет свое начало в 1938 году, когда в Польше между городами Красник и Ужендув был открыт Завод боеприпасов №2. До войны на нем изготавливали артиллерийские боеприпасы и детонаторы. Предприятие дало несколько сотен рабочих мест, благодаря чему рядом с заводом вырос поселок Домброва-Бор.

В военное время основные мощности завода были вывезены в Германию, а сам завод использовался как ремонтная база боевой техники и линия производства деталей самолетов. Огромные корпуса использовались как хранилища для зерна и продуктов питания, а часть жилищного фонда поселка использовалась как концлагерь.

15 сентября 1948 года считается днем рождения польской подшипниковой продукции. В этот день на базе бывшего завода боеприпасов открывается Завод металлопроката.

Первая партия подшипников 6204 в количестве 1000 штук вышла 1 мая 1949 года. С этого момента идет постоянное улучшение качества изготовляемой продукции, что позволяет КFLT выйти на европейский рынок.

С 1971 по 2007 годы продукция маркируется как FLT и поставляется в красно-бело-синих коробках.

В 1977-1981 годах 16 членов персонала проходят обучение и повышают квалификацию на заводе в Осаке (Япония).

2 января 1985 завод меняет форму собственности: бывшее госпредприятие становится акционерным обществом. Постоянная модернизация мощностей и улучшение качества работы позволяют увеличить эффективность производства. Также внедряется система качества по стандартам ISO/TS 16949. Результатом становится выход на мировой рынок подшипников.

12 августа 2002 дочернее подразделение компании, занимающееся производством тел качения и игольчатых подшипников, продается американо-японскому концерну Tsubaki-Hoover.

В 2005 году производство проходит сертификацию по стандартам ISO 9001 (система качества),  ISO 14001 (экологический менеджмент), OHSAS 18001 и ISO 18001 (охрана труда и система управления безопасностью).

С 2007 по 2014 годы основная часть продукции маркируется как KFLT и поставляется в серых коробках с красным наименованием фирмы. В обновленном дизайне упаковки фирменные знаки выполнены в синем цвете.

Подшипники фирмы PBF (KFLT) сочетают в себе высокое качество и доступную цену. Они являются оптимальным выбором для ответственных узлов, когда высокая стоимость запчастей является экономически неоправданной. Компания ВПК-Подшипник поставляет широкий ассортимент продукции фирмы KFLT.


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам