Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 19.04.2024

Страна принадлежности бренда и страна-производитель: учимся различать понятия.

Приобретая подшипник, покупатель заинтересован в том, чтобы он работал как можно дольше и не доставлял в процессе эксплуатации лишних хлопот. Иными словами - чтобы он был высокого качества. В покупку вкладываются немалые деньги, так как качественный подшипник по умолчанию стоит дороже своих китайских «собратьев». Однако иногда случается так, что, получив на руки желаемый подшипник, покупатель чувствует себя обманутым - на коробке значится отнюдь не та страна, за которой числится производитель. Что это - подделка, которую хитрый продавец решил выставить за оригинал - или же суть вопроса кроется глубже?

На самом деле далеко не всегда в таких случаях подшипник оказывается подделкой. Крупные фирмы-производители имеют огромный оборот продукции, и, чтобы обеспечить неубывающий спрос на свой товар, открывают филиалы и совместные производства в других странах. Всемирно известные бренды, производящие подшипники премиум-класса - FAG, Koyo, SKF - имеют свои представительства по всему миру.

К примеру, страна принадлежности бренда FAG - Германия. Однако концерн имеет филиалы в США, Бразилии, Великобритании, североевропейских странах, Корее и Китае. Информация о местах производства находится в свободном доступе, её можно легко найти на официальном сайте фирмы. Поэтому, получив на руки подшипник FAG, на упаковке которого указана страна-производитель Корея, не стоит впадать панику - перед вами не подделка, а брендовый продукт.

Убедившись, что он держит в руках оригинальный подшипник, у покупателя останется один важный и вполне логичный вопрос: влияет ли страна производства на уровень качества продукции? Будет ли подшипник из Кореи служить столько же, сколько и подшипник из Германии? Да, будет. Ведь, открывая филиал в другой стране, производитель заинтересован в том, чтобы уровень выпускаемой продукции оставался высоким - иначе упадёт уровень доверия к бренду. Новые заводы получают фирменное оборудование, персонал проходит специальное обучение - все это гарантирует стабильно высокое качество продукции, независимо от страны производства.

Конечно, бывают случаи, когда под видом брендового товара скрывается дешёвая подделка. Обезопасить себя от таких неприятностей поможет знание особенностей фирмы-производителя и наличие надёжных, проверенных поставщиков и продавцов.

Компания ВПК-Подшипник сотрудничает только с проверенными поставщиками и будет вашим надёжным партнёром при выборе подшипников.


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам