Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 28.03.2024

Упорный подшипник 8308 в обозначении ГОСТа или аналог 51308

Опорные подшипники 8308 в наименовании ГОСТА по своему размеру внутренний диаметр 40 наружный диаметр 78 ширина или высота в сборе 26 в миллиметра и телам качения шарикам приходится аналогом  51308 в обозначении ISO. Широко применяется, там, где присутствуют  большая осевая нагрузка. Это часто встречается в технологическом оборудовании пищевой промышленности в прессах выжимки масел, тихоходном червячном редукторе домкрате и других машинах, с небольшой скоростью вращения, и работают, как правило, на вертикальном валу, применять на горизонтальных валах не рекомендуется.  Состоит из трех частей - сепаратора, штампованного из листовой стали, или латунного, который обозначается литерой М, в котором закреплены шарики, и двух колец. Диаметры колец отличаются на 1 мм, узкое кольцо прессуется вал, а свободное ставится в корпус. Символы МА говорят о том что центровка по внутреннему кольцу, буквы МА по внешнему.

Данные изделия очень широко представлены в продаже, большой популярностью пользуются у покупателей недорогие торговые бренды (марки) польский CX, литовский CRAFT, так как у них всегда привлекательная цена. Продукцию словацкого бренда ZVL использовать лучше в более ответственных узлах и механизмах, таких как шпинделя станков. На сайте всегда представлены оригинальные фотографии, эскизы и дана реальная стоимость на момент составления заказа. Как показывает практика, самое опасное - приобрести не дешевую торговую марку, а подделку под дорогой бренд.

чертеж подшипник 51308 8308

Обычно все производители в своих каталогах и справочниках продукции указывают приблизительно одинаковые характеристики своей продукции на данный тип, они таковы: грузоподъемность в статике 112Кн, в динамике 61,8Кн, номинальная частота вращения в пластической смазке 2000 оборотов/минут, в жидкой 3000 оборотов в минуту.

 


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам