Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 19.04.2024

80018 или 608zz

Подшипник 608ZZ - шариковый радиальный закрытого типа.Есть видео подшипника на канале Ютуб  Имеет один ряд тел качения - шариков. Рассчитан под радиальные нагрузки, действующие перпендикулярно к оси вала. Размеры 8*22*7 мм. Закрытый металлическими шайбами. Смазка внесена на заводе, в дополнительном уходе подшипник не нуждается. Защищен от пыли, грязи и мелких частиц мусора. Имеет более низкую защиту от влаги, чем его аналог, закрытый резиновыми крышками - 608 2rs видеообзор Ютуб

Широко представлен различными брендами, так как является популярным. Маркируется в основном как 608 ZZ (Craft Литва, SNR Франция, FBJ Япония) или 608 2Z (ZKL ЧехияSKF Швеция). Возможен вариант 608-2ZR (ZVL Словакия) или 608ZZ ABEC 1 (CX Польша).
Маркировка подшипника нанесена на металлические крышки и/или торцы обойм, методом электротравления или тиснения. 

Выбрать, какие подшипники лучше для роликов,  можно, ориентируясь по цене: чем выше цена, тем лучше качество. Часто продавцы предлагают высокоточные (ABEC9, он же 2й класс точности по ГОСТ) подшипники, которые стоят порой в разы дороже обычных, уверяя, что "они лучше". Так ли это или нет - вы можете прочитать в нашей статье.

80018_608_zz

Характеристики подшипника:

Внутренний диаметр d — 8 мм;

Наружный диаметр D — 22 мм;

Высота/ширина B — 7 мм;

Масса подшипника m — 0,012 кг;

Динамическая грузоподъемность Co — 3,3 кН;

Статическая грузоподъемность C — 1,4 кН;

Предельная частота вращения при пластической смазке nпл — 32000 об/мин.

 Предельная частота вращения при жидкой смазке nж — 38000 об/мин. 

Наиболее популярны как подшипники для роликовых коньков. Также находят применение в бытовой технике, ручном электроинструменте, игрушечных моделях.

Также существуют другие конструктивные вариации данного подшипника:

  • открытый - 608 (18 по ГОСТ);
  • открытый с элементами из нержавеющей стали - w608 (ГОСТ 18Ю);
  • закрытый резиновыми крышками - 608 rs (ГОСТ 180018);
  • закрытый резиновыми крышками с тепловым зазором - 608 rs c3 (ГОСТ 180018-70);
  • закрытый металлическими крышками с тепловым зазором - 608 zz c3 (ГОСТ 80018-70).


На сайте ВПК-Подшипник представлен широкий ассортимент подшипник 608 в различных модификациях. Наличие и цены указаны актуальные на момент оформления заказа.


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам