Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 28.03.2024

Об особенностях роликовых конических подшипников дюймовых размеров

 

Роликовые конические подшипники имеют очень широкое распространение. Их применяют в механических передачах и железнодорожном транспорте. Но чаще всего рядовой потребитель сталкивается с ними при ремонте авто – без роликовых конических подшипников трудно представить себе ступичные узлы автомобилей.

С поиском необходимого подшипника метрических размеров (основные параметры которого определяются в миллиметрах, зачастую целым числом, хотя возможны и дробные с шагом 0,25 мм) проблем зачастую не возникает – достаточно знать диаметр посадочного вала, диаметр наружной обоймы и высоту подшипника в сборе. Если с измерением данных параметров возникают трудности, то обращаются к данным, указанным непосредственно на самом подшипнике. Он имеет одинаковую маркировку как на наружной, так и на внутренней обойме, соответственно, имея на руках только «половинку» роликового конического подшипника, вы легко подберёте замену.

Гораздо легче запутаться в дюймовом подшипнике, у которого основные параметры так просто не определить (размеры важно знать с точностью до тысячной миллиметра). Их полная маркировка – это комбинация двух чисел, разделённая дробной чертой: перед чертой указана маркировка внутренней обоймы, после неё – наружной. Возьмём подшипник (здесь и далее для примера берутся подшипники бренда Fersa, Испания) LM102949/LM102910. На его внутренней обойме будет указано LM102949, на наружной - LM102910.

Однако, зная маркировку только одной «половинки» подшипника-дюймовки, вы можете купить совершенно не тот подшипник, который вам нужен. Если взять внутреннюю обойму с маркировкой LM104949, то под неё существуют три варианта наружной: LM104911, LM104912 и JLM104910. Разница трёх подшипников – в их размерах (диаметры наружных обойм и высота в сборе).

Не только внутренняя обойма может комплектоваться разными наружными. Рассмотрим четыре подшипника: LM29749/LM29710, LM29748/LM29710, LM29748/LM29711 и LM29749/LM29711. Как видно, четыре разные позиции являются комбинациями двух внутренних и двух наружных обойм. В данном случае, зная маркировку только одной обоймы, невозможно правильно подобрать необходимый подшипник.

Чтобы быть абсолютно уверенным в правильности выбора роликового конического подшипника дюймовых размеров, необходимо знать его полную маркировку. В противном случае не исключена возможность ошибки.

Удобный каталог по роликовым коническим дюймовым подшипникам на сайте компании ВПК-Подшипник поможет вам найти нужный подшипник, а детальная информация и фотографии позволят сделать правильный выбор.

 


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам