Поиск

ПРАВИЛА ПОИСКА НА САЙТЕ

1) Переводите компьютер в английский язык.
2) При поиске подшипника введите в окошко поиска номер подшипника в нашем или импортном обозначении.
3) Весь набор символов осуществляйте без пробелов.
4) При поиске клинового ремня введите в окошко поиска на английском языке букву профиля ремня (Z,A,B,C,D), поставьте дефис (-) и введите длину ремня в миллиметрах.
5) Пример при поиске сальника: 17x32x7, где “x” - английская маленькая буква “x”(икс), 17 - диаметр посадочного места сальника на валу, 32 - наружный диаметр сальника, 7 - высота сальника.
6) При поиске стопорных колец наберите букву Z (если кольцо одевается на вал)и наберите диаметр вала в миллиметрах или W (если кольцо вставляется во втулку) и наберите внутренний диаметр втулки в миллиметрах.

По размерам

Внутренний диаметр,мм:
От до
Наружный диаметр, мм:
От до
Высота(ширина), мм:
От до
Цены актуальны на 25.04.2024

Выбор подшипника

Вам нужно купить подшипник, вам известны вид и размеры подшипника, однако, количество брендов озадачивает? Не удивительно, ведь подшипники одного строения выглядят одинаково, да и выполняют те же функции, но, столкнувшись с разнообразием производителей подшипников, легко растеряться.

В этом деле вам придется довериться, а кому  именно - выбор за вами.

Один из самых распространенных вариантов - положиться на совет бывалого. Оценка бывалости также ложится на ваши плечи. Ориентироваться стоит на умение успешно использовать технику с механизмами в виде подшипников, а также ухаживать за ней.

Подсказать является прямой обязанностью продавца-консультанта, но стоит помнить, что неопытного покупателя легко сбить с толку. К примеру, путаницу создают такие факты, как наличие заводов в Азии у некоторых европейских фирм, а на подшипнике указывается европейская страна-производитель. Однозначно судить о качестве подшипника по такому критерию не стоит, но покупатель имеет право на получение полной информации. Мы твердо в этом убеждены, поэтому мы гарантируем получение исчерпывающей консультации от наших менеджеров.

Или вы можете попытаться разобраться с брендами самостоятельно, ориентируясь на репутацию завода-производителя подшипников. Возможно, рынок успел оценить качество определенной марки подшипников до вас. 

К сожалению, на глаз или даже подержав в руках, вы не сможете оценить, качественный ли подшипник. Всегда есть вероятность приобрести бракованный товар, который производился на заводе без сертификации от недобросовестных поставщиков. 
При желании можно отдать подшипник на экспертизу, однако это не поможет вам в решении возникшей проблемы, и затратит ваше время и деньги.

0000NRf0057f0092f203KRR3f411919fTUP2f

Подшипники бывают самых различных конфигураций



Все, что в ваших силах - это проверить состояние поверхности металла, которая должна быть равномерно обработанная и чистая. Так же проверьте на предмет неровностей, исключите наличие трещин или зазубрин. 
Сравните обозначение на корпусе подшипника и на коробке. Они должны быть хорошо отпечатаны, легкие для прочтения, символы не должны быть расплывчатыми. Помните, что на зарубежных подшипниках на корпусе часто бывает сокращенная маркировка, полную же вы можете увидеть на самой упаковке. Имя бренда подшипника должно полностью совпадать. 
Очень важно уметь правильно определится с маркировкой роликовых конических подшипников дюймовых размеров.

Уважающий себя  зарубежный производитель делает качественную и надежную упаковку, для промышленных подшипников и подшипников производства стран СНГ допускается ее отсутствие.

Не редкость, когда решение о покупке зависит от цены подшипника. Нужно заметить, что качественный подшипник имеет более продолжительный срок работы, а также является надежнее своих дешевых аналогов. Исходите из  стоимости ущерба при выходе подшипника из строя. Стоит быть ответственным, если от исправности всего механизма зависит безопасность людей, как это часто бывает на больших производствах. Конечно, можно позволить себе ниже ценовую категорию, если вы устанавливаете подшипник, к примеру, в стиральную машинку на даче. Но в случае поломки стиральной машинки вам придется снова  тратить время для поиска и покупки нового подшипника, зачем платить дважды? Гораздо приятнее и экономнее сразу купить качественный подшипник.

Покупка подшипника - это лишь фундамент налаженной работы, во многом играет роль грамотная установка его в механизм, в идеале произведенная специалистом. Хорошая смазка для подшипника - не менее важный компонент этого тандема, на котором так же не стоит экономить.

Также стоит помнить: практически во всех случаях замены отслужившего свой срок подшипника на новый необходимо приобретать подшипник такой же конструкции, такого же класса точности и теплового зазора, с таким же материалом сепаратора, как у оригинального подшипника. Если Вы регулярно сталкиваетесь с заменой подшипника по роду своей деятельности, то от приобретения подделок и брака Вас убережет только одно: доверять уже проверенному поставщику подшипниковой продукции


Все статьи

Последние статьи

Подшипник ex206g2 — шариковый подшипник, который служит опорой для валов, его корпус состоит из двух колец, которые соединены сепаратором.

Подшипник es207g2 это закрепляемый шариковый подшипник, подшипник состоит из двух частей – обойм, внешней и внутренней, которые соединяются сепаратором, он является самоустанавливающимся (корпусным).

Подшипник es208g2 — это шариковый подшипник, который закрепляется на валу, две части – обоймы, внутренняя и внешняя, соединяемые сепаратором, составляют его корпус.

Закрепляемые подшипники GE..-KRR-B в широком ассортименте с аналогами по доступным ценам